A FEBASP divulga a lista de inscritos do V FEBASP que será realizado em São Carlos nos dias 17 e 18 de novembro valendo pontos para o RK Estadual. Após essa última etapa, conheceremos os atletas e entidades que serão premiados no Prêmio Esportivo (6ª Edição)
Temos nesta etapa 21 entidades participantes das 6 regiões esportivas que hoje atuam com o Badminton.
Quem tiver algum problema com a lista de inscritos, enviar um e-mail para inscricoes@febasp.org.br até o dia 1 de novembro à meia noite.
A tabela será divulgada na semana que vem.
SMAe | Matheus Nakao (CPB)00517 | CPB | ||
SMAe | Gabriel Salgado (CPB)00519 | CPB | ||
SMAe | Fabricio Duarte (SHC)00369 | SHC | ||
SMAe | Leonardo Alkimin (SHC)00138 | SHC | ||
SMAe | Italo Hauer (SHC) 01297 | SHC | ||
SMAe | José Vitor Salgado (SHC) 00650 | SHC | ||
SFAe | Vera Costa(CAP)00513 | CAP | ||
SFAe | Thalita Oliveira (SANK) 00623 | SANK | ||
SFAe | Paloma da Silva (SANK) 00622 | SANK | ||
SFAe | Jeisiane Alves SEA) 00660 | SEA | ||
SFAe | Mariana Freitas (SHC)00103 | SHC | ||
SFAe | Gabriela dos Santos (SHC)00192 | SHC | ||
DMAe | Gabriel Salgado (CPB)00519 | Matheus Nakao (CPB)00517 | CPB | |
DMAe | Hugo Arthuso (CAP) 00171 | Leonardo Alkimin (SHC)00138 | SHC | |
DMAe | Fabricio Duarte (SHC) 00369 | Gabriel Marques (SHC) 00722 | SHC | |
DMAe | José Bosco Jr (SHC)00302 | José Vitor Salgado (SHC) 00650 | SHC | |
DFAe | Marta Lopes (SANK) 00196 | Paloma da Silva (SANK) 00622 | SANK | |
DFAe | Ana Caroline Siqueira Sousa(SEA) 01099 | Jeisiane Alves (SEA) 00660 | SEA | |
DFAe | Gabriela Santos (SHC)00192 | Mariana Freitas (SHC)00103 | SHC | |
DFAe | DFA | Jackeline Luz (SEA) 00758 | Paloma Alves (SEA) 00665 | SEA |
DXAe | Jhonatan Oliveira (SANK) 00404 | Thalita Oliveira (SANK) 00623 | SANK | |
DXAe | Italo Hauer (SHC) 01297 | Amanda dos Santos (SEA) 00656 | ZZZ | |
DXAe | Hugo Arthuso (CAP) 00171 | Vera Costa (CAP)00513 | CAP | |
SMA | Luiz Eduardo R.Martinez(AC-SP)00015 | AC_SP | ||
SMA | Mateus Cutti (ECP) 00885 | ECP | ||
SMA | Rafael Lajusticia (ECP)00485 | ECP | ||
SMA | Pedro Abreu(SAC)00890 | SAC | ||
SMA | Lucas Russi(SAC)00450 | SAC | ||
SMA | Gustavo Pereira (SEA) 00768 | SEA | ||
SMA | Osvaldo Correia Jr (SBB) 00597 | SBB | ||
SMA | Vinicius Gori ( SBB)00029 | SBB | ||
SFA | Giovana Villani (FON) 00220 | FON | ||
SFA | SFSAesp | Marta Lopes (SANK) 00196 | SANK | |
SFA | Paloma Alves (SEA) 00665 | SEA | ||
SFA | Jaqueline Carvalho (SEA) 00659 | SEA | ||
SFA | Jackeline Luz (SEA) 00758 | SEA | ||
SFA | Paula Pupo (SHC) 00319 | SHC | ||
SFA | Thais Morelli (SBB) 00028 | SBB | ||
SFA | Amanda dos Santos (SEA) 00656 | SEA | ||
DMA | Gabriel Nery (ECP) 00429 | Mateus Cutti (ECP) 00885 | ECP | |
DMA | Carlos H. Oliveira (AJS) 00719 | Rafael Lajusticia (ECP)00485 | ZZZ | |
DMA | Lucas Russi(SAC)00450 | Pedro Abreu(SAC)00890 | SAC | |
DMA | Bruno Soares de Moura(CPB)00882 | Vinicius Gori ( SBB)00029 | ZZZ | |
DMA | Manoel Gori (SBB)00001 | Paulo Nunes (ECP)00402 | ZZZ | |
DXA | Rafael Américo (FON) 01002 | Giovana Villani (FON) 00220 | FON | |
DXA | Luis Eduardo R. Martinez(AC-SP)00015 | Silvana Rodrigues Martinez ( AC-SP)00027 | AC_SP | |
DXA | Gustavo Pereira (SEA) 00768 | Jaqueline Carvalho (SEA) 00659 | SEA | |
DXA | Gabriel Marques (SHC) 00722 | Silvia Pupo (SHC) 00336 | SHC | |
DXA | Osvaldo Correia Jr (SBB) 00597 | Thais Morelli (SBB) 00028 | SBB | |
SMB | Pedro Kawakami (CPB)00943 | CPB | ||
SMB | Gabriel Pereira (ELC) 00969 | ELC | ||
SMB | Bruno Soares de Moura(CPB)00882 | CPB | ||
SMB | Gabriel Nery (ECP) 00429 | ECP | ||
SMB | Felipe Couto (SEA) 00216 | SEA | ||
SMB | Wellington Dias (SEA) 00669 | SEA | ||
SMB | Maicon Guimarães (SEA) 00664 | SEA | ||
SMB | Cleiton Finoti (ABDESC) 01010 | ABDESC | ||
SMB | Tácio Fariñas(SAC)00707 | SAC | ||
SMB | Pedro Lanas (EES) 00687 | EES | ||
SFB | Estéfane Ventura (SAC)00903 | SAC | ||
SFB | Marcela Siqueira (SEA) 00713 | SEA | ||
SFB | Luana Pereira (SEA) 01014 | SEA | ||
DMB | Carlos Santos ( SEA ) 00658 | Wellington Dias (SEA) 00669 | SEA | |
DMB | Felipe Couto (SEA) 00216 | Yuri Alves (SEA) 00668 | SEA | |
DFB | Ana Ligia Camargo(AABB)00082 | Tamires Araujo (SANK)00922 | ZZZ | |
DFB | Marcela Siqueira (SEA) 00713 | Luana Pereira (SEA) 01014 | SEA | |
DFB | DFC | Carolina Martinez(SAC)01229 | Renata Farinas(SAC)00837 | SAC |
DXB | Tácio Fariñas(SAC)00707 | Estéfane Ventura (SAC)00903 | SAC | |
DXB | Matheus dos Santos (SANK) 01140 | Tamires Araújo (SANK) 00922 | SANK | |
DXB | Maicon Guimarães (SEA) 00664 | Ana Caroline Siqueira Sousa (SEA) 01099 | SEA | |
DXB | Pedro Lanas (EES) 00687 | Bianca Caroline (EES) 01289 | EES | |
SMC | Jingiang Huang (AABB) 00720 | AABB | ||
SMC | Lioiti Takasaki (AJS)01423 | AJS-BAD | ||
SMC | Jonas Almeida (ELC) 01115 | ELC | ||
SMC | Marcos Baggio (ELC) 00962 | ELC | ||
SMC | Caio Fragas(CBI)01322 | CBI | ||
SMC | Matheus dos Santos (SANK) 01140 | SANK | ||
SMC | Diego Ide (SANK) 01398 | SANK | ||
SMC | Carlos Santos ( SEA ) 00658 | SEA | ||
SMC | Gabriel Moreira 98(SHC)00760 | SHC | ||
SFC | Maria Luiza Farina (CAP) 00790 | CAP | ||
SFC | Daniela Pereira (CAP) 00396 | CAP | ||
SFC | Isamara Aguiar (ELC)00975 | ELC | ||
SFC | Ana Ligia Camargo(AABB)00082 | AABB | ||
SFC | Juliana Werneck(SAC)00906 | SAC | ||
SFC | Mariana Couto(SAC)00905 | SAC | ||
SFC | Renata Fariñas(SAC)00837 | SAC | ||
SFC | Talita Figueiredo (ABDESC) 00995 | ABDESC | ||
DMC | Jingiang Huang (AABB) 00720 | Lucas Mocheuti (AABB)01198 | AABB | |
DMC | Jonas Almeida (ELC) 01115 | Raul Rufato (ELC) 01072 | ELC | |
DMC | Diego Ide (SANK) 01398 | Felipe Suguihura (SANK) 00460 | SANK | |
DMC | Gabriel Moreira (SHC) 00760 | Kelton de Oliveira (SEA) 00715 | ZZZ | |
DMC | Dante Ogo (SBB) 00863 | Lioiti Takasaki (AJS)01423 | ZZZ | |
DMC | Jhonatas Gonçalves (SEA) 00662 | Vinicius Pereira (SEA) 00766 | SEA | |
DXC | Pedro Borella (ELC) 01293 | Isamara Aguiar (ELC)00975 | ELC | |
DXC | Marcos Baggio (ELC) 00962 | Julia Silva (ELC) 00972 | ELC | |
DXC | Caio Fragas(CBI)01322 | Letícia Konno(CBI)01020 | CBI | |
DXC | DXJr | Luiz Moreira (CBI)01434 | Natalia Takahagui(CBI)01358 | CBI |
DXC | Guilherme Ursini(SAC)01227 | Mariana Couto(SAC)00095 | SAC | |
DXC | Rafael Baptista (CAP) 00543 | Daniela Pereira (CAP) 00396 | CAP | |
DXC | Luis Schoueri (CAP) | Maria Luiza Farina (CAP) 00790 | CAP | |
DXC | Cleiton Finoti (ABDESC) 01010 | Tamires M. Paterno (ABDESC) 01047 | ABDESC | |
DXC | Kaue Vaz(SAC)01303 | Juliana Werneck(SAC)00906 | SAC | |
DXC | Dante Ogo (SBB) 00863 | Débora Carvalho (SBB)01406 | ||
SMD | Paulo Lacerda Neto (AABB)00997 | AABB | ||
SMD | Lucas Mocheuti (AABB) 01198 | AABB | ||
SMD | João Paulo (ACE) 01181 | ACENBO | ||
SMD | André Santos (ELC) 00965 | ELC | ||
SMD | Raul Rufato (ELC) 01072 | ELC | ||
SMD | Rafael Américo (FON) 01002 | FON | ||
SMD | Otavio Vasques (ECP) 01271 | ECP | ||
SMD | Tiago Vasquez(SAC)01426 | SAC | ||
SMD | Jhonatas Gonçalves (SEA) 00662 | SEA | ||
SMD | Kelton Oliveira (SEA) 00715 | SEA | ||
SMD | Nicolas Hue (CAP) 00639 | CAP | ||
SMD | Fernando Arruda(SBB) 01455 | SBB | ||
DMD | João Paulo (ACE) 01181 | Vinicius Sugiura (NCC) 01329 | ZZZ | |
DMD | Francisco Brandao (ECP) 00848 | Otavio Vasques (ECP) 01271 | ECP | |
DMD | Felipe Vaz(SAC)01147 | Tiago Vasquez(SAC)01426 | SAC | |
DMD | Nicolas Hue (CAP) 00639 | Rafael Baptista (CAP) 00543 | CAP | |
SMJr | Luiz Moreira (CBI)01434 | CBI | ||
SMJr | Julio Gadioli (SANK) 01394 | SANK | ||
SMJr | Felipe A. Paterno (ABDESC) 01078 | ABDESC | ||
SMJr | Jhonatan Vizotto (ABDESC)01117 | ABDESC | ||
SMJr | Higor Silvério Deolim Piristrello (ABDESC)01425 | ABDESC | ||
SMJr | Paulo H. C. Pereira (ABDESC) 01067 | ABDESC | ||
SMJr | Moisés Silva Santos (ABDESC)01468 | ABDESC | ||
SMJr | Kaue Vaz(SAC)01303 | SAC | ||
SFJr | Sofia Crepaldi M. Pelosini (ABDESC) 00994 | ABDESC | ||
SFJr | Tamires M. Paterno (ABDESC) 01047 | ABDESC | ||
SFJr | Bianca Caroline (EES) 01289 | EES | ||
DMJr | Julio Gadioli (SANK) 01394 | Vitor Oya (SANK) 01396 | SANK | |
DMJr | Felipe A. Paterno (ABDESC) 01078 | Vinicius Altão (ABDESC) 01200 | ABDESC | |
DFJr | Evelin Sano(CBI)01357 | Natalia Takahagui(CBI)01358 | CBI | |
DFJr | DFJv | Danielli Galanti (ELC) 00970 | Francine Bartholomeu (ELC) 00963 | ELC |
SMJv | Luis Schoueri (CAP) | CAP | ||
SMJv | Jefferson Simões (EES)01350 | EES | ||
SMJv | César Corat (SANK) 00459 | SANK | ||
SMJv | William Ferreira (SANK) 01397 | SANK | ||
SMJv | Jefferson Gonçalves (SEA) 00765 | SEA | ||
SMJv | Guilherme Ursini(SAC)01227 | SAC | ||
SMJv | Matheus H.Lima(CBI) 01458 | CBI | ||
SMJv | Vinicius Altão (ABDESC) 01200 | CFR | ||
SFJv | Francine Bartholomeu (ELC) 00963 | Verificar RK (SFJv) | ELC | |
SFJv | Julia Silva (ELC) 00972 | ELC | ||
SFJv | Letícia Konno(CBI)01020 | CBI | ||
SFJv | Evelin Sano(CBI)01357 | CBI | ||
SFJv | Tamires Oliveira da Silva (ABDESC) 01081 | ABDESC | ||
SFJv | Joyce Oliveira (SEA) 01025 | |||
DMJv | Douglas Oliveira(CBI)01431 | Giovanne Pereira(CBI)01457 | CBI | |
DMJv | Bruno Blanco (SANK) 01138 | William Ferreira (SANK) 01397 | SANK | |
DMJv | Gabriel Dias Gama(SEA) 01429 | Jefferson Gonçalves (SEA) 00765 | SEA | |
DMJv | Jefferson Simões (EES)01350 | Johnny Ribeiro (EES) 01362 | EES | |
DXJv | César Corat (SANK) 00459 | Maria Eduarda Corat (SANK) 00727 | SANK | |
DXJv | Gabriel Dias Gama(SEA) 01429 | Joyce Oliveira (SEA) 01025 | SEA | |
SMI | Iramildo Castro Silva (ACE) 01179 | ACENBO | ||
SMI | Vinicius Sugiura (NCC) 01329 | NCC | ||
SMI | Felipe Vaz(SAC)01147 | SAC | ||
SMI | D´Artagnan da Silva (SANK) 01392 | SANK | ||
SMI | Jhonas Gomes (SEA) 00767 | SEA | ||
SMI | Ronei Silva Sousa (SEA)01422 | SEA | ||
SMI | Vinicius Pereira (SEA) 00766 | SEA | ||
SMI | Guilherme Lemos 98(SHC)00438 | SHC | ||
SMI | Vitor Augusto Souza (ABDESC) 01156 | ABDESC | ||
SMI | Alexsandro Silveira (ABDESC)01157 | ABDESC | ||
SMI | Gabriel Bordon (ABDESC) 00988 | ABDESC | ||
SMI | Gabriel Morales (SBB) 01430 | SBB | ||
SMI | Carlos E.Camargo(CBI)1377 | CBI | ||
SFI | Julia Fragas(CBI)01324 | CBI | ||
SFI | Larissa Rafaela(CBI)01432 | CBI | ||
SFI | Carolina Melarato(SAC)01304 | SAC | ||
SFI | Natalia Vaz(SAC)01375 | SAC | ||
SFI | Patricia Dias(SAC)01305 | SAC | ||
SFI | Maria Eduarda Corat (SANK) 00727 | SANK | ||
SFI | Ana Carolina Zucchetti (SANK) 01389 | SANK | ||
SFI | Jéssica Soares (SANK) 01399 | SANK | ||
SFI | Elisabete Moreira (SEA) 01018 | SEA | ||
SFI | Aline Marcelino (ABDESC) 01060 | ABDESC | ||
SFI | Larissa E. J. de Oliveira (ABDESC) 01046 | ABDESC | ||
SFI | Gabriela da Silva Bertolino (ABDESC) 01443 | ABDESC | ||
SFI | Bruna Vasconcellos (SBB) 00040 | SBB | ||
DMI | Iramildo Castro Silva (ACE) 01179 | Rodrigo Inoue (ACE) 00540 | ACENBO | |
DMI | Hugo Carrera(ELC)01073 | Pedro Borella (ELC) 01293 | ELC | |
DMI | Leonardo Piza (SANK) 01401 | Luciano de Campos (SANK) 01402 | SANK | |
DMI | David Gonçalves (SEA) 00714 | Jhonas Gomes (SEA) 00767 | SEA | |
DMI | Gabriel Gomes (SBB) 01281 | Gabriel Morales (SBB) 01430 | SBB | |
DMI | Victor Fernando Matias (EES)01364 | Johferny Ribeiro (EES)01361 | EES | |
DMI | Carlos E.Camargo(CBI)1377 | Diego Rodrigues (CBI)01459 | CBI | |
DFI | Julia Fragas(CBI)01324 | Larissa Rafaela(CBI)01432 | CBI | |
DFI | Carolina Melarato(SAC)01304 | Natalia Vaz(SAC)01375 | SAC | |
DFI | Ingrid Bezerra (SEA) 01030 | Tamires Santos (SEA) 00763 | SEA | |
DFI | Gabriela da Silva Bertolino (ABDESC) 01443 | Quéren Lott (ABDESC)01444 | ABDESC | |
DFI | Bruna Vasconcellos (SBB) 00040 | Manoela Gori (SBB) 00493 | SBB | |
DFI | DFM | Arissa Shinhe(CBI)01356 | Gisele Rolim(CBI)01295 | CBI |
DXI | Bruno Guasti 00(CSB)01313 | Patricia Dias 98(SAC) 01305 | ZZZ | |
DXI | D´Artagnan da Silva (SANK) 01392 | Ana Carolina Zucchetti (SANK) 01389 | SANK | |
DXI | Vitor Oya (SANK) 01396 | Jéssica Soares (SANK) 01399 | SANK | |
DXI | Ronei Silva Sousa (SEA)04010 | Elisabete Moreira (SEA) 01018 | SEA | |
SMM | Rodrigo Inoue (ACE) 00540 | ACENBO | ||
SMM | Bruno Guasti 00(CSB)01313 | CSB | ||
SMM | Francisco Mazzeu(EES)01237 | EES | ||
SMM | Francisco Brandao (ECP) 00848 | ECP | ||
SMM | Luis Ursini (SAC)01306 | SAC | ||
SMM | David Gonçalves (SEA) 00714 | SEA | ||
SMM | Wallison Carvalho (SEA) 00774 | SEA | ||
SMM | Messias Rony (SEA) 01308 | SEA | ||
SMM | Mateus Moreira(SHC)01462 | SHC | ||
SMM | João Lima (SHC)01341 | SHC | ||
SMM | André Luis Assoni (ABDESC) 01202 | ABDESC | ||
SMM | Douglas dos Santos (ABDESC) 01242 | ABDESC | ||
SMM | Vinicius Delgado (ABDESC) 01151 | ABDESC | ||
SMM | Gabriel Gomes (SBB) 01281 | SBB | ||
SFM | Brenda Fermino (ELC) 00977 | ELC | ||
SFM | Arissa Shinhe(CBI)01356 | CBI | ||
SFM | Gisele P.Rolim(CBI)01295 | CBI | ||
SFM | Ingrid Bezerra (SEA) 01030 | SEA | ||
SFM | Tamires Santos (SEA) 00763 | SEA | ||
SFM | Ingrid Vieira 00(SEA)01031 | SEA | ||
SFM | Victoria Bittencourt 02(SHC)01048 | SHC | ||
SFM | Nicole Leite de Paula (ABDESC)01243 | ABDESC | ||
SFM | Manoela Gori (SBB) 00493 | SBB | ||
DMM | Luis Ursini (SAC)01306 | Rafael Alvarenga(SAC)01150 | SAC | |
DMM | João Lima (SHC)01341 | Mateus Moreira(SHC)01462 | SHC | |
DXM | Wallison Carvalho (SEA) 00774 | Ingrid Vieira 00(SEA)01031 | SEA | |
DXM | Messias Rony (SEA) 04062 | Helen Santana (SEA)01309 | SEA | |
SMPM | Pietro Salgado (CPB)00929 | CPB | ||
SMPM | Gabriel Cury (FON) 01059 | FON | ||
SMPM | Matheus Diniz (FON) 01003 | FON | ||
SMPM | João Abreu(SAC)00949 | SAC | ||
SMPM | João Moreira (SHC) 01195 | SHC | ||
SMPM | Guilherme Felipe Lúcio (ABDESC) 01445 | ABDESC | ||
SMPM | Fernando Meletti Maciel (ABDESC) 01369 | ABDESC | ||
SMPM | Hugo Renato A. C. Penteado (ABDESC)01371 | ABDESC | ||
SFPM | Micaelly Vitoria da Silva ( SEA)01421 | SEA | ||
SFPM | Helen Santana 03(SEA)01309 | SEA | ||
SFPM | Isabela Porto(SHC)01465 | SHC | ||
DMPM | Gabriel Cury (FON) 01059 | Matheus Diniz (FON) 01003 | FON | |
DMPM | João Abreu (SAC)00949 | Pietro Salgado (CPB)00929 | ZZZ | |
DFPM | Iane De Jesus Silva(SEA)01203 | Micaely Vitoria Da Silva (SEA)01421 | SEA | |
DFPM | Beatriz Pucci(SHC)01478 | Isabela Porto(SHC)01465 | SHC | |
DXPM | Carlos Eduardo Dama(SEA) 01123 | Iane De Jesus Silva(SEA)01203 | SEA | |
DXPM | Felipe Lemos 02(SHC)00744 | Victoria Bittencourt 02(SHC)01048 | SHC | |
SMFr | Gabriel Porto(SHC)01466 | SHC | ||
SMFr | Rafael Silva(SHC)01467 | SHC | ||
SMSAe | Carlos H. Oliveira (AJS) 00719 | AJS | ||
SMSAe | Paulo Nunes (ECP) 00402 | ECP | ||
SMSAe | Paulo Fam Po Long (CAP) 00470 | CAP | ||
SMSAe | Manoel Gori (SBB)00001 | SBB | ||
SMSA | Paulo Cabral (CSB) 00862 | CSB | ||
SMSA | Paulo Lacerda Filho (AABB) 00927 | AABB | ||
SMSA | Vinod Kurup (ACE) 01326 | ACENBO | ||
SMSA | Renato Alves (SEA)01282 | SEA | ||
SMSA | Roberto Freitas (SHC) 00110 | SHC | ||
SMSA | Cláudio Santos(SHC) 00283 | SHC | ||
SMSA | Peterson S. Marcon (ABDESC) 00992 | ABDESC | ||
SMSA | Thomas Maria Asberg (CFR) - 00566 | CFR | ||
SFSA | Lucia Bajou (ACE) 01143 | ACENBO | ||
SFSA | Renata Baruffi (AABB)00109 | AABB | ||
SFSA | Márcia Siqueira (AJS) 00718 | AJS | ||
SFSA | Silvia Pupo (SHC) 00336 | SHC | ||
SFSA | Margareth Freitas (SHC) 00101 | SHC | ||
DMSA | Paulo Lacerda Filho (AABB) 00927 | Peterson S. Marcon (ABDESC) 00992 | AABB | |
DMSA | Cláudio Santos (SHC)00283 | Roberto Freitas (SHC) 00110 | SHC | |
DMSA | Gilson Mocheuti (AABB) 01199 | Oscar Camargo (AABB) 00104 | AABB | |
DFSA | Márcia Siqueira (AJS)00718 | Silvana Rodrigues Martinez ( AC-SP)00027 | ZZZ | |
DFSA | Lucia Bajou (ACE)01143 | Margareth Brito(ACE) 00146 | ACENBO | |
DXSA | Vinod Kurup (ACE) 01326 | Margareth Brito(ACE) 00146 | ACENBO | |
DXSA | Eduardo Martinez (AC_SP) 00008 | Margareth Pedrol (HIP)00101 | ZZZ | |
SMSB | Oscar Camargo (AABB) 00104 | AABB | ||
SMSB | Gilson Mocheuti (AABB) 01199 | AABB | ||
SMSB | SMSC | Paulo da Silva (SANK)01427 | SANK | |
SFSB | Sonia Carreira (ELC) 01083 | ELC | ||
SFSB | SFSC | Luciane Mazzeu (EES) | EES | |
DMSC | Paulo da Silva (SANK)01427 | Roberto Zucchetti (SANK)01428 | SANK | |
DMSC | Antonio Carlos Ignácio(SBB)01441 | Valdemir Parolim(SBB)00679 | SBB | |
SMVA | Messias Pires (CPB)00150 | CPB | ||
SMVA | Eduardo Martinez (AC_SP) 00008 | AC_SP | ||
SMVA | André Moreira (SHC)00800 | SHC | ||
SMVA | Arthur Lemos (SHC) 00481 | SHC | ||
SMVA | Cornelis Petrus Maria Schouten (CFR) - 01000 | CFR | ||
DMVA | Lie Tie Tie (CPB)00079 | Messias Pires (CPB)00150 | CPB | |
DMVA | André Moreira (SHC)00800 | Arthur Lemos (SHC) 00481 | SHC | |
DMVA | Cornelis Petrus Maria Schouten (CFR) - 01000 | Thomas Maria Asberg (CFR)- 00566 | CFR | |
SMVB | Renato Narkevitz (ECP) 00886 | ECP | ||
SMVB | Ricardo Lobo (ECP) 00628 | ECP | ||
SMVB | Ed Wilson Barbosa (AJS)01318 | AJS | ||
SMVB | Takashi Itagashi(Itapeti) 01404 | Itapeti | ||
SMVB | Osvaldo Ozaki(CBI)00933 | CBI | ||
SMVB | Emerson Medeiros(SAC)01288 | SAC | ||
SMVB | Roberto Zucchetti (SANK)01428 | SANK | ||
SFVB | Geny Fragas(CBI)01325 | CBI | ||
SFVB | SFSB | Sonia Carreira (ELC) 01083 | ELC | |
SFVB | SFMt | Sherian Bowyer (SHC)00335 | SHC | |
DMVB | Renato Narkevitz (ECP) 00886 | Ricardo Lobo (ECP) 00628 | ECP | |
DMVB | Ed Wilson Barbosa (AJS)01318 | Takashi Itagashi(Itapeti) 01404 | zzz | |
DMVB | Emerson Medeiros(SAC)01288 | Ivo Russi (SAC)00448 | SAC | |
DMVB | DMMt | Diogo Kawai(ACE) 01327 | Ioshitaka Inoue (ACE) 00136 | ACENBO |
DFVB | Luciane Mazzeu (EES) | Sherian Bowyer (SHC) | ZZZ | |
DFVB | DFMt | Alice Kawai (ITAPETI)01388 | Yoshiko Kawai(ACE) 01328 | ZZZ |
DXVB | Ioshitaka Inoue(ACE) 00136 | Yoshiko Kawai(ACE) 01328 | ACENBO | |
DXVB | Carlos Giro Kajjita(Itapeti)01386 | Alice Ishikawa(itpeti)01388 | Itapeti | |
DXVB | Osvaldo Ozaki(CBI)00933 | Geny Fragas(CBI)01325 | CBI | |
SMMt | Diogo Kawai(ACE) 01327 | ACENBO | ||
SMMt | Carlos Giro Kajjita(Itapeti)01386 | Itapeti | ||
SMAdapt | José Vagner(ELC)01474 | ELC | ||
SMAdapt | Luiz Henrique Moreira do Santos(SEA)01353 | SEA | ||
SMAdapt | Vinicio Souza (SEA)01063 | SEA | ||
SMAdapt | Fernando Rodrigues (ABDESC)01479 | ABDESC | ||
SMAdapt | Ednaldo Santos (ABDESC)01480 | ABDESC | ||
DMAdapt | Gabriel Pereira (ELC) 00969 | José Vagner(ELC)01474 | ELC | |
DMAdapt | Vinicio Souza (SEA) 01063 | Wallison Carvalho (SEA) 00774 | SEA | |
DMAdapt | Jhonas Gomes (SEA) 00767 | Luiz Henrique Moreira do Santos(SEA)01353 | SEA | |
Inscrições Remanejadas | ||||
De | Para | |||
DFA | DFA-esp | Jackeline Luz (SEA) 00758 | Paloma Alves (SEA) 00665 | SEA |
DFC | DFB | Carolina Martinez(SAC)01229 | Renata Farinas(SAC)00837 | SAC |
DXJr | DXC | Luiz Moreira (CBI)01434 | Natalia Takahagui(CBI)01358 | CBI |
DFJv | DFJr | Danielli Galanti (ELC) 00970 | Francine Bartholomeu (ELC) 00963 | ELC |
DFM | DFI | Arissa Shinhe(CBI)01356 | Gisele Rolim(CBI)01295 | CBI |
SFSAe | SFA | Marta Lopes (SANK) 00196 | SANK | |
SMSC | SMSB | Paulo da Silva (SANK)01427 | SANK | |
SFSC | SFSB | Luciane Mazzeu (EES) | EES | |
SFMt | SFVB | Sherian Bowyer (SHC)00335 | SHC | |
DMMt | DMVB | Diogo Kawai(ACE) 01327 | Ioshitaka Inoue (ACE) 00136 | ACENBO |
DFMt | DFVB | Alice Kawai (ITAPETI)01388 | Yoshiko Kawai(ACE) 01328 | ZZZ |
Inscrições sem Vagas | ||||
SMD | Adriano Macorin (AC)01456 | |||
SMPM | Carlos Eduardo Dama(SEA) 01123 | SEA |
Promoção para a Categoria A-especial
SMA
Os atletas com chance de serem promovidos para a Categoria A-especial são :
Apenas um dos dois serão promovidos se forem campeões.
SFA
Os atletas com chance de serem promovidos para a Categoria A-especial são :
Se forem campeãs
Promoção para a Categoria A
SMB
Os demais sobem se forem campeões.
SFB
Estefane Ventura terá acesso à Categoria A, se for campeã ou vice, pois a mesma já tem um vice esse ano no II FEBASP.
As demais sobem se forem campeãs.
Promoção para a Categoria B
SMC
Sobem o Campeão e Vice
SFC
Sobe a Campeã
Promoção para a Categoria C
SMD
Sobem o Campeão e Vice
Federação de Badminton e Parabadminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e (011) 991630628
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br
desenvolvido por Orion Public ©2013