Nos dias 03 e 04 de setembro, acontece na Sociedade Hípica de Campinas o IV FEBASP 2011, com a participação de 22 equipes do Estado de São Paulo.
Além disso, a competição faz parte da comemoração de 15 anos de badminton na Hípica e contará com a participação de vários jogadores que não vem jogando ultimamente, fato que engrandece ainda mais o evento, que contará com a presença de 323 jogadores.
Com isso, a FEBASP publica a lista de inscritos dessa etapa. Quem tiver dúvidas com relação às inscrições, envie um e-mail para inscricoes@febasp.org.br até sexta (dia 26 de agosto), às 18 horas.
Chave | Mod/cat. | Nome 1 | Nome 2 | Entidade | |
1 | SMAesp | Thomas Moretti (CAP) 00262 | CAP | ||
1 | SMAesp | Marcelo Tsuchida (CAP)00142 | CAP | ||
1 | SMAesp | Filipe Toledo (AC_SP)00168 | AC_SP | ||
1 | SMAesp | Victor Moretti (FON)00267 | FON | ||
1 | SMAesp | Tiago Paiola (FON)00261 | FON | ||
1 | SMAesp | Francisco Cereda (FON) 00217 | FON | ||
1 | SMAesp | Matheus Nakao (CPB) 00527 | CPB | ||
1 | SMAesp | Rony Pereira (CPB) 00496 | CPB | ||
1 | SMAesp | Fernando Bosco (SHC)00286 | SHC | ||
1 | SMAesp | Daniel Caprini (SHC) 00284 | SHC | ||
1 | SMAesp | José Bosco Jr (SHC)00302 | SHC | ||
1 | SMAesp | Victor Alves (SHC) 00344 | SHC | ||
1 | SMAesp | Italo Hauer (SHC) 05116 | SHC | ||
1 | SMAesp | Fabricio Duarte (SHC)00369 | SHC | ||
1 | SMAesp | Gustavo Pupo (SHC)00374 | SHC | ||
2 | SFAesp | Marina Eliezer (CAP) 00176 | CAP | ||
2 | SFAesp | Vanessa Tanaka (AC_SP)00156 | AC_SP | ||
2 | SFAesp | Adriana Villela (FON)00198 | FON | ||
2 | SFAesp | Vera Costa (SBB) 00513 | SBB | ||
2 | SFAesp | Thalita Oliveira (SANK) 00623 | SANKALP | ||
2 | SFAesp | Paloma Da Silva (SANK) 00622 | SANKALP | ||
2 | SFAesp | Mariana Freitas (SHC)00103 | SHC | ||
2 | SFAesp | Gabriela dos Santos (SHC)00192 | SHC | ||
2 | SFAesp | Hao Min Huai (CPB)00531 | CPB | ||
3 | DMAesp | Felipe Prata (CAP) 00167 | Marcelo Tsuchida (CAP)00142 | CAP | |
3 | DMAesp | Filipe Toledo (AC_SP)00168 | Rafael Lajusticia (ECP)00485 | AC_SP/ECP | |
3 | DMAesp | Tiago Paiola (FON)00261 | Andres Corpancho (FON)00868 | FON | |
3 | DMAesp | Henrique Grota (FON) 00224 | Rafael Cremasco (FON) 00249 | FON | |
3 | DMAesp | Caio Pupo (SHC) 00311 | Daniel Caprini (SHC) 00284 | SHC | |
3 | DMAesp | Fernando Bosco (SHC)00286 | Francisco Cereda (FON) 00217 | SHC/FON | |
3 | DMAesp | José Vitor Salgado (SHC) | Matheus Nakao (CPB) 00527 | SHC/CPB | |
3 | DMAesp | Fabricio Duarte (SHC)00369 | Luiz de França (SHC)00421 | SHC | |
3 | DMAesp | Italo Hauer (SHC) 05116 | Victor Alves (SHC) 00344 | SHC | |
4 | DFAesp | Vanessa Tanaka (AC_SP)00156 | Isabela Hauer (SHC) 05115 | AC_SP/SHC | |
4 | DFAesp | Ana Paula Campos (FON) 00200 | Renata Carvalho (FON)00254 | FON | |
4 | DFAesp | Thamie Fontes (FON)00340 | Adriana Villela (FON)00198 | FON | |
4 | DFAesp | Marta Lopes (SANK) 00196 | Paloma Da Silva (SANK) 00622 | SANKALP | |
4 | DFAesp | Gabriela dos Santos (SHC)00192 | Mariana Freitas (SHC)00103 | SHC | |
5 | DXAesp | Thomas Moretti (CAP) 00262 | Marina Eliezer (CAP) 00176 | CAP | |
5 | DXAesp | Andres Corpancho (FON)00868 | Renata Carvalho (FON)00254 | FON | |
5 | DXAesp | Osvaldo Correia Jr (SBB) 00597 | Vera Costa (SBB) 00515 | SBB | |
5 | DXAesp | Jhonatan Oliveira (SANK) 00404 | Thalita Oliveira (SANK) 00623 | SANKALP | |
5 | DXAesp | Luiz de França (SHC)00421 | Marta Lopes (SANK) 00196 | SHC/SANK | |
5 | DXAesp | Gustavo Pupo (SHC)00374 | Paula Pupo (SHC) 00319 | SHC | |
6 | SMA | Luiz Martinez (AC_SP)00015 | AC_SP | ||
6 | SMA | Igor Ibrahim (FON) 00226 | FON | ||
6 | SMA | Murilo Paiola (SEA)00600 | SEA | ||
6 | SMA | Osvaldo Correia Jr (SBB) 00597 | SBB | ||
6 | SMA | Paulo Nunes (ECP) 00402 | ECP | ||
6 | SMA | Rafael Lajusticia (ECP)00485 | ECP | ||
6 | SMA | Thomas Araújo (SHC) 00379 | SHC | ||
6 | SMA | Felipe Bosco (SHC)00285 | SHC | ||
6 | SMA | José V. Salgado (SHC)00650 | SHC | ||
6 | SMA | Thomas Tjong (SHC) 00341 | SHC | ||
6 | SMA | Filipe Lima (SHC)00287 | SHC | ||
6 | SMA | Caio Pupo (SHC) 00311 | SHC | ||
6 | SMA | Rafael Pupo (SHC) 00325 | SHC | ||
6 | SMA | Alexandre Pupo (SHC)00274 | SHC | ||
6 | SMA | Marco Chimentão (SHC) 01070 | SHC | ||
6 | SMA | Daniel Blikstein (SHC) 01069 | SHC | ||
6 | SMA | Luis Martin (SHC) 00309 | SHC | ||
6 | SMA | Ricardo Trevelin (SHC) | SHC | ||
6 | SMA | Rodrigo Aguera (SHC)00330 | SHC | ||
7 | SFA | Giovana Vilani (FON) 00220 | FON | ||
7 | SFA | Sandra Sorpreso (SBTC) 00026 | SBTC | ||
7 | SFA | Mivane Alvarez (SBTC) 00020 | SBTC | ||
7 | SFA | Amanda Kotsubo (CPB) 00528 | CPB | ||
7 | SFA | Isabela Hauer (SHC) 05115 | SHC | ||
7 | SFA | Paula Pupo (SHC) 00319 | SHC | ||
8 | DMA | Igor Ibrahim (FON) 00226 | Pablo Martinez (FON) 00617 | FON | |
8 | DMA | Murilo Paiola (SEA)00600 | Yuri Alves (SEA) 00668 | SEA | |
8 | DMA | Paulo Nunes (ECP) 00402 | Manoel Gori (SBB) 00001 | ECP/SBB | |
8 | DMA | Filipe Lima (SHC)00287 | Thomas Tjong (SHC) 00341 | SHC | |
8 | DMA | Daniel Blikstein (SHC) 01069 | Marco Chimentão (SHC) 01070 | SHC | |
8 | DMA | Felipe Bosco (SHC)00285 | Thomas Araújo (SHC) 00379 | SHC | |
8 | DMA | Rafael Angi (SHC) 00324 | Rafael Pupo (SHC) 00325 | SHC | |
8 | DMA | Lucas Araújo (SHC) 00307 | Ricardo Trevelin (SHC) | SHC | |
8 | DMA | Alexandre Pupo (SHC)00274 | Rodrigo Aguera (SHC)00330 | SHC | |
8 | DMA | Gabriel Marques (SHC) 00722 | Wenderson Alves (SHC) 00344 | SHC | |
8 | DMA | Fábio Moreira (ECP) 00187 | Luiz Martinez (AC_SP)00015 | ECP | |
9 | DFA | Sandra Sorpreso (SBTC) 00026 | Mivane Alvarez (SBTC) 00020 | SBTC | |
9 | DFA | Luciana Mendonça (SBB) 00032 | Renata Hentzschler (FON) 00255 | SBB/FON | |
9 | DFA | Carina Ozaki (SHC) 01107 | Camila Ozaki (SHC) 00282 | SHC | |
10 | DXA | Lucas Araújo (SHC) 00307 | Roberta Angi (SHC) 00329 | SHC | |
10 | DXA | Gabriel Marques (SHC) 00722 | Carina Ozaki (SHC) 01107 | SHC | |
10 | DXA | Luis Martin (SHC) 00309 | Luana Salgado (SHC) 00698 | SHC | |
11 | SMB | Pablo Martinez (FON) 00617 | FON | ||
11 | SMB | Felipe Cury (FON) 00536 | FON | ||
11 | SMB | Lucas Russi (SAC) 00450 | SAC | ||
11 | SMB | João Bajer (SAC) 00605 | SAC | ||
11 | SMB | Gustavo Pereira (SEA) 00768 | SEA | ||
11 | SMB | Pedro Pahor (SBB) 00550 | SBB | ||
11 | SMB | Bruno S. Moura (SBB) 00882 | SBB | ||
11 | SMB | Vinicius Gori (SBB) 00029 | SBB | ||
11 | SMB | Jhonatan Oliveira (SANK) 00404 | SANKALP | ||
11 | SMB | Gabriel Salgado (CPB) 00519 | CPB | ||
11 | SMB | Alexandre Nakamura (CPB) 00726 | CPB | ||
11 | SMB | Giovani Broglio (SHC) 00436 | SHC | ||
11 | SMB | Arthur Lacerda (SHC)00278 | SHC | ||
11 | SMB | Patrick Morais (SHC)00377 | SHC | ||
12 | SFB | Paula Silveira (FON) 00.245 | FON | ||
12 | SFB | Beatriz Santos(ROS) 00735 | ROS | ||
12 | SFB | Jeisiane Alves SEA) 00660 | SEA | ||
12 | SFB | Luana Salgado (SHC) 00698 | SHC | ||
13 | DMB | Odilon Jr (FON) 00612 | Hilton Fernando (FON) 00225 | FON | |
13 | DMB | Felipe Cury (FON) 00536 | Gabriel Salgado (CPB) 00519 | FON | |
13 | DMB | Lucas Russi (SAC) 00450 | Ricardo Bajer (SAC) 0000858 | SAC | |
13 | DMB | João Bajer (SAC) 00605 | Pedro Abreu (SAC) 00890 | SAC | |
13 | DMB | Vinicius Gori (SBB) 00029 | Bruno S. Moura (SBB) 00882 | SBB | |
13 | DMB | Pedro Pahor (SBB) 00550 | Pedro Setti (SBB) 00562 | SBB | |
13 | DMB | Pedro Lanas (EES)00687 | Caio Fragas (ITAP) 05113 | ESS/ITAP | |
13 | DMB | Arthur Lacerda (SHC)00278 | Giovani Broglio (SHC) 00436 | SHC | |
13 | DMB | Patrick Morais (SHC)00377 | Victor Tjong (SHC) 00345 | SHC | |
14 | DFB | Beatriz Santos(ROS) 00735 | Leticia Uoda(ROS) 00571 | ROS | |
14 | DFB | Jeisiane Alves SEA) 00660 | Ana Caroline Siqueira Sousa (SEA) 01099 | SEA | |
14 | DFB | DFD | Isabela Gonçalves (CSB) 01188 | Juliana Lima (CSB) 00906 | CSB |
15 | DXB | Maurício Silveira (FON) 00.241 | Paula Silveira (FON) 00245 | FON | |
15 | DXB | Gustavo Pereira (SEA) 00768 | Camila Da Conceição Macedo (SEA ) 00657 | SEA | |
15 | DXB | Pedro Lanas (EES)00687 | Leticia Konno (ITAP) 01020 | ESS/ITAP | |
15 | DXB | José Carlos Silva (ACE) 00538 | Selma Inoue (ACE) 00539 | ACE | |
16 | SMC | Wagner Silva (AC-SP) 00509 | AC_SP | ||
16 | SMC | Pedro Abreu (SAC) 00890 | SAC | ||
16 | SMC | Miguel Santos (SAC) 00608 | SAC | ||
16 | SMC | Felipe Couto (SEA) 00216 | SEA | ||
16 | SMC | Maicon Guimarães (SEA) 00664 | SEA | ||
16 | SMC | Pedro Setti (SBB) 00562 | SBB | ||
16 | SMC | Gabriel Nery (ECP) 00429 | ECP | ||
16 | SMC | Heitor Ganzeli (CPB) 00810 | CPB | ||
16 | SMC | Wenderson Alves (SHC) 00344 | SHC | ||
17 | SFC | Laís Tardeli (FON) 00.611 | FON | ||
17 | SFC | Paloma Alves (SEA) 00665 | SEA | ||
17 | SFC | Tamires Araújo (SANK) 00922 | SANKALP | ||
18 | DMC | Wagner Silva (AC-SP) 00509 | Alisson Piton (AS_SP) 01006 | AC_SP | |
18 | DMC | Gabriel Nery (ECP) 00429 | Mateus Cutti (ECP) 00885 | ECP | |
18 | DMC | Heitor Ganzeli (CPB) 00810 | Pedro Kawakami (CPB) 00943 | CPB | |
20 | DXC | Odilon Jr (FON) 00.612 | Eloisa M. Alkimim (FON)00129 | FON | |
20 | DXC | Miguel Santos (SAC) 00608 | Flavia Ng (SAC) 00606 | SAC | |
20 | DXC | Marcos Silva (SEA) 00772 | Paloma Alves (SEA) 00665 | SEA | |
20 | DXC | Maicon Guimarães (SEA) 00664 | Amanda dos Santos (SEA) 00656 | SEA | |
20 | DXC | César Corat (SANK) 00459 | Tamires Araújo (SANK) 00922 | SANKALP | |
21 | SMD | Nicolas Hue (CAP) 00639 | CAP | ||
21 | SMD | Alisson Piton (AS_SP) 01006 | AC_SP | ||
21 | SMD | Henrique Silveira (FON) 00223 | FON | ||
21 | SMD | Ricardo Bajer (SAC) 0000858 | SAC | ||
21 | SMD | Fábio Fabretti (SBTC) 01272 | SBTC | ||
21 | SMD | Wellington Dias (SEA) 00669 | SEA | ||
21 | SMD | Edison França (CSB) 01187 | CSB | ||
21 | SMD | Guilherme Rocha (CSB) 00909 | CSB | ||
21 | SMD | Jonas Almeida (ELC) 02018 | ELC | ||
21 | SMD | Henrique Miotti (ELC) 01160 | ELC | ||
21 | SMD | Marcos Baggio (ELC) 00962 | ELC | ||
21 | SMD | Marcus Xaubet (AJS) 00754 | AJS-BAD | ||
21 | SMD | Mateus Cutti (ECP) 00885 | ECP | ||
21 | SMD | Brenno Bianchi (CPB) 00512 | CPB | ||
21 | SMD | Pedro Kawakami (CPB) 00943 | CPB | ||
21 | SMD | Edson Torres (CID)01077 | TAP | ||
22 | SFD | SFJr | Isamara Aguiar (ELC) 00975 | ELC | |
22 | SFD | Flavia Ng (SAC) 00606 | SAC | ||
22 | SFD | Estéfane Lopes (SAC) 00903 | SAC | ||
22 | SFD | Leticia Uoda(ROS) 00571 | ROS | ||
22 | SFD | Amanda dos Santos (SEA) 00656 | SEA | ||
22 | SFD | Isabela Gonçalves (CSB) 01188 | CSB | ||
22 | SFD | Juliana Lima (CSB) 00906 | CSB | ||
22 | SFD | Carolina Paixão (ECP) 01145 | ECP | ||
22 | SFD | SFSC | Lucia Bajou (ACE) 22225 | ACE | |
23 | DMD | Henrique Silveira (FON) 00223 | Renan Pereira (FON) 00587 | FON | |
23 | DMD | Matheus Macedo (SAC) 00447 | Guilherme Ursini (SAC) 01227 | SAC | |
23 | DMD | Israel Stroh (SAC) | Wellington Dias (SEA) 00669 | SAC/SEA | |
23 | DMD | Fábio Fabretti (SBTC) 01272 | João Paulo (ACE) 01181 | SBTC | |
23 | DMD | Edison França (CSB) 01187 | Guilherme Rocha (CSB) 00909 | CSB | |
23 | DMD | Tomaz Amaral (ECP) 00823 | Sergio Manssur (ECP) 01270 | ECP | |
25 | DXD | Guilherme Peixoto (SAC) 00904 | Estéfane Lopes (SAC) 00903 | SAC | |
25 | DXD | Israel Stroh (SAC) | Carolina Martinez (SAC) 01229 | SAC | |
25 | DXD | Eduardo Oliveira (SANK) 00432 | Yara Ferreira (SANK) 00923 | SANKALP | |
25 | DXD | Marcos Baggio (ELC) 00962 | Isamara Aguiar (ELC) 00975 | ELC | |
25 | DXD | Carolina Paixão (ECP) 01145 | George Bessa (ECP) 01185 | ECP | |
25 | DXD | Edson Torres (CID) 01077 | Tamires Paterno (TAP) 01047 | TAP | |
31 | SMJr | Tomaz Amaral (ECP) 00823 | ECP | ||
31 | SMJr | Richard Myke dos Santos (TAP)02300 | TAP | ||
31 | SMJr | Felipe Augusto Paterno (TAP)01078 | TAP | ||
31 | SMJr | Cleiton Finoti (TAP) 01010 | TAP | ||
33 | DMJr | Cleiton Finoti (TAP) 01010 | Paulo Henrique C. Pereira (TAP) | TAP | |
33 | DMJr | Felipe Augusto Paterno (TAP)01078 | Vinicius Henrique Altão (TAP)02301 | TAP | |
36 | SMJv | Jhonatas Gonçalves (SEA) 00662 | SEA | ||
36 | SMJv | Paulo Lacerda Neto (AABB) 00997 | AABB | ||
36 | SMJv | Rafael Serafim (FON) 02904 | FON | ||
36 | SMJv | Victor Heimann (FON) 00250 | FON | ||
36 | SMJv | Guilherme Peixoto (SAC) 00904 | SAC | ||
36 | SMJv | João Paulo (ACE) 01181 | ACE | ||
36 | SMJv | Hector Alves (ELC) 01114 | ELC | ||
36 | SMJv | Rafael Amaral (ECP) 00867 | ECP | ||
36 | SMJv | Otavio Vasques (ECP) 01271 | ECP | ||
36 | SMJv | Sergio Manssur (ECP) 01270 | ECP | ||
36 | SMJv | Vinicius Henrique Altão (TAP)02301 | TAP | ||
36 | SMJv | Lucas Daou (SHC) 01013 | SHC | ||
37 | SFJv | Bianca Caroline (EES) 05118 | EES | ||
37 | SFJv | Yara Ferreira (SANK) 00923 | SANKALP | ||
37 | SFJv | Tamires da Silva (CID) 01081 | CID | ||
37 | SFJv | Sofia Crepaldi (TAP) 00994 | TAP | ||
37 | SFJv | Talita Figueiredo (TAP) 00995 | TAP | ||
38 | DMJv | Jingiang Huang (AABB) 00720 | Paulo Lacerda Neto (AABB) 00997 | AABB | |
38 | DMJv | Rafael Serafim (FON) 02904 | Victor Heiman (FON) 00250 | FON | |
38 | DMJv | César Corat (SANK) 00459 | João V. Neves (SANK) 00918 | SANKALP | |
38 | DMJv | Jonas Almeida (ELC) 02018 | Hector Alves (ELC) 01114 | ELC | |
38 | DMJv | Rafael Amaral (ECP) 00867 | Otavio Vasques (ECP) 01271 | ECP | |
38 | DMJv | Lucas Daou (SHC) 01013 | Pedro Daou (SHC) 01022 | SHC | |
39 | DFJv | Bianca Caroline (EES) 05118 | Giovana Maria (EES) | EES | |
39 | DFJv | Aline Marcelino (CID) 01060 | Tamires da Silva (CID) 01081 | CID | |
39 | DFJv | Sofia Crepaldi (TAP) 00994 | Talita Figueiredo (TAP)00995 | TAP | |
40 | DXJv | Guilherme Ursini (SAC) 01227 | Raquel Veiga (CSB) 01233 | SAC/CSB | |
40 | DXJv | Jhonatas Gonçalves (SEA) 00662 | Marcela Siqueira (SEA) 00713 | SEA | |
41 | SMI | Caio Fragas (ITAP) 05113 | ITAP | ||
41 | SMI | Nicholas Beeby (AC_SP) 00776 | AC_SP | ||
41 | SMI | Rafael Américo (FON) 01002 | FON | ||
41 | SMI | Renan Pereira (FON) 00587 | FON | ||
41 | SMI | Matheus Dos Santos (SANK) 01140 | SANKALP | ||
41 | SMI | João V. Neves (SANK) 00918 | SANKALP | ||
41 | SMI | Luan Oliveira (SANK) 02905 | SANKALP | ||
41 | SMI | Iramildo Castro Neto (ACE) 01118 | ACE | ||
41 | SMI | Gabriel Pereira (ELC) 00969 | ELC | ||
41 | SMI | Gabriel Moreira (SHC) 00760 | SHC | ||
41 | SMI | Pedro Destro (SHC) 01037 | SHC | ||
41 | SMI | Gabriel Thomazini (TAP) 01201 | TAP | ||
41 | SMI | Jeferson Torres (CID) 01074 | TAP | ||
42 | SFI | Leticia Konno (ITAP) 01020 | ITAP | ||
42 | SFI | Ana Julia Machado (ITAP) | ITAP | ||
42 | SFI | Maithe Fontes (FON) 00310 | FON | ||
42 | SFI | Mariana Couto (SAC) 00905 | SAC | ||
42 | SFI | Beatriz Helena dos Santos (ROS) 01262 | ROS | ||
42 | SFI | Jaqueline Carvalho (SEA) 00659 | SEA | ||
42 | SFI | Marcela Siqueira (SEA) 00713 | SEA | ||
42 | SFI | Luana Pereira (SEA) 01014 | SEA | ||
42 | SFI | Maria Izabela Figueredo (SANK) 01141 | SANKALP | ||
42 | SFI | Julia Moretzsohn (SHC) 00442 | SHC | ||
42 | SFI | Tamires Paterno (TAP) 01047 | TAP | ||
43 | DMI | Luan Oliveira (SANK) 02905 | Matheus Dos Santos (SANK) 01140 | SANKALP | |
43 | DMI | Bruno Blanco (SANK) 01138 | Caio Blanco (SANK) 01139 | SANKALP | |
43 | DMI | Iramildo Castro Neto (ACE) 01118 | Rodrigo Inoue (ACE) 00540 | ACE | |
43 | DMI | Gabriel Moreira (SHC) 00760 | Guilherme Lemos (SHC) 00438 | SHC | |
43 | DMI | Gabriel Chaib (SHC) 00497 | Pedro Destro (SHC) 01037 | SHC | |
44 | DFI | Gabriela Peixoto (SAC) 00948 | Mariana Couto (SAC) 00905 | SAC | |
44 | DFI | Luana Pereira (SEA) 01014 | Jaqueline Carvalho (SEA) 00659 | SEA | |
44 | DFI | Giovana Barros (SANK) 00915 | Maria Izabela Figueredo (SANK) 01141 | SANKALP | |
44 | DFI | Larissa E. J. de Oliveira (CID)01046 | Eduarda Fernanda Gallo (CID) 01079 | CID | |
45 | DXI | Rafael Américo (FON) 01002 | Maithe Fontes (FON) 00310 | FON | |
45 | DXI | Breno Nunes (FON) 00964 | Ana Laura Wicher (FON) 00405 | FON | |
45 | DXI | Bruno Blanco (SANK) 01138 | Giovana Barros (SANK) 00915 | SANKALP | |
45 | DXI | Guilherme Lemos (SHC) 00438 | Julia Moretzsohn (SHC) 00442 | SHC | |
46 | SMM | Jingiang Huang (AABB) 00720 | AABB | ||
46 | SMM | Lucas Macedo (SAC) 00708 | SAC | ||
46 | SMM | Rafael Monteiro (SAC) 00607 | SAC | ||
46 | SMM | Lucas de Jesus (SEA) 00716 | SEA | ||
46 | SMM | Kelton Oliveira (SEA) 00715 | SEA | ||
46 | SMM | David Gonçalves (SEA) 00714 | SEA | ||
46 | SMM | Jhonas Gomes (SEA) 00767 | SEA | ||
46 | SMM | Wallison Carvalho (SEA) 00774 | SEA | ||
46 | SMM | Giovani Tarantino (SBB) 00549 | SBB | ||
46 | SMM | Francisco Mazzeu (EES) 01238 | EES | ||
46 | SMM | Caio Blanco (SANK) 01139 | SANKALP | ||
46 | SMM | Rodrigo Inoue (ACE) 00540 | ACE | ||
46 | SMM | Francisco Brandao (ECP) 00848 | ECP | ||
46 | SMM | Gabriel Chaib (SHC) 00497 | SHC | ||
46 | SMM | Vitor Augusto Souza (CID) 01156 | CID | ||
46 | SMM | Gabriel Bordon (TAP) 00988 | TAP | ||
46 | SMM | Pedro Daou (SHC) 01022 | SHC | ||
47 | SFM | Julia Naomi Fraga (ITAP) | ITAP | ||
47 | SFM | Gabriela Peixoto (SAC) 00948 | SAC | ||
47 | SFM | Jackeline Luz (SEA) 00758 | SEA | ||
47 | SFM | Elisabete Moreira (SEA) 01018 | SEA | ||
47 | SFM | Letícia Souza (SEA) 00757 | SEA | ||
47 | SFM | Ingrid Vieira (SEA) 01031 | SEA | ||
47 | SFM | Manoela Gori (SBB) 00493 | SBB | ||
47 | SFM | Bruna Vasconcellos (SBB) 00040 | SBB | ||
47 | SFM | Maria Eduarda Corat (SANK) 00727 | SANKALP | ||
47 | SFM | Renata Kotsubo (CPB) 00520 | CPB | ||
47 | SFM | Nicole Leite de Paula (CID) 01122 | CID | ||
48 | DMM | Lucas Macedo (SAC) 00708 | Rafael Monteiro (SAC) 00607 | SAC | |
48 | DMM | Diogo Carvalho De Jesus (SEA) 00755 | Wallison Carvalho (SEA) 00774 | SEA | |
48 | DMM | David Gonçalves (SEA) 00714 | Jhonas Gomes (SEA) 00767 | SEA | |
48 | DMM | André Luis Assoni (TAP) 01202 | Francisco Brandão (ECP) 00848 | TAP/ECP | |
48 | DMM | Francisco Mazzeu (EES) 01238 | Brendo Otávio (EES) | EES | |
48 | DMM | Mateus Benatti (SHC) 00499 | Victor Lemos (SHC) 00745 | SHC | |
49 | DFM | Elisabete Moreira (SEA) 01018 | Jackeline Luz (SEA) 00758 | SEA | |
49 | DFM | Bruna Vasconcellos (SBB) 00040 | Manoela Gori (SBB) 00493 | SBB | |
49 | DFM | Luanna Capuli (SANK) 00624 | Maria Eduarda Corat (SANK) 00727 | SANKALP | |
50 | DXM | Kelton Oliveira (SEA) 00715 | Letícia Souza (SEA) 00757 | SEA | |
50 | DXM | Lucas de Jesus (SEA) 00716 | Ingrid Vieira (SEA) 01031 | SEA | |
50 | DXM | Giovani Tarantino (SBB) 00549 | Renata Kotsubo (CPB) 00520 | SBB/CPB | |
50 | DXM | João Moreira (SHC) 01195 | Anna Clara (SHC) | SHC | |
51 | SMPM | Matheus Diniz (FON) 01003 | FON | ||
51 | SMPM | Daniel Wicher (FON) 00534 | FON | ||
51 | SMPM | Thomas Brito Soares (FON) 01092 | FON | ||
51 | SMPM | Messias Rony (SEA) 04062 | SEA | ||
51 | SMPM | Pietro Salgado (CPB) 00929 | CPB | ||
51 | SMPM | Victor Lemos (SHC) 00745 | SHC | ||
51 | SMPM | Felipe Lemos (SHC) 00744 | SHC | ||
51 | SMPM | Mateus Benatti (SHC) 00499 | SHC | ||
52 | SFPM | Helen Santana (SEA) 04061 | SEA | ||
52 | SFPM | Tamires Santos (SEA) 00763 | SEA | ||
52 | SFPM | Livia Soares (SEA) 01034 | SEA | ||
52 | SFPM | Luanna Capuli (SANK) 00624 | SANKALP | ||
52 | SFPM | Victoria Bittencourt(SHC) 01048 | SHC | ||
53 | DMPM | Gabriel Cury (FON) 02029 | Matheus Diniz (FON) 01003 | FON | |
53 | DMPM | João Abreu (SAC) 00949 | Pietro Salgado (CPB) 00929 | SAC/CPB | |
54 | DFPM | DFPM | Livia Soares (SEA) 01034 | Helen Santana (SEA) 04061 | SEA |
55 | DXPM | Daniel Wicher (FON) 00534 | Elisa Chaves (FON) 00693 | FON | |
55 | DXPM | Messias Rony (SEA) 04062 | Tamires Santos (SEA) 00763 | SEA | |
55 | DXPM | Felipe Lemos (SHC) 00744 | Victoria Bittencourt(SHC) 01048 | SHC | |
56 | SMFr | Gabriel Cury (FON) 02029 | FON | ||
56 | SMFr | João Abreu (SAC) 00949 | SAC | ||
66 | SMSA | Paulo Lacerda Fo. (AABB) 00927 | AABB | ||
66 | SMSA | Maurício Silveira (FON) 00.241 | FON | ||
66 | SMSA | Miguel Betti (SAC) 00546 | SAC | ||
66 | SMSA | Nivaldo Pedroza (ROS) 00382 | ROS | ||
66 | SMSA | Paulo Cabral (CSB) 00862 | CSB | ||
66 | SMSA | Carlos H. Oliveira (AJS) 00719 | AJS-BAD | ||
66 | SMSA | Fábio Moreira (ECP) 00187 | ECP | ||
66 | SMSA | Thomas Asberg (CFR) 00566 | CFR | ||
66 | SMSA | Arthur Lemos (SHC) 00481 | SHC | ||
66 | SMSA | Cláudio Santos (SHC) 00283 | SHC | ||
66 | SMSA | Alberto Alves (SHC) 00272 | SHC | ||
66 | SMSA | Humberto Torres (SHC) 00373 | SHC | ||
66 | SMSA | Roberto Freitas (SHC) 00110 | SHC | ||
66 | SMSA | Peterson Marcon (TAP) 00992 | TAP | ||
67 | SFSA | Márcia Tsuchida (ACE) 00143 | ACE | ||
67 | SFSA | Márcia Siqueira (AJS) 00718 | AJS-BAD | ||
67 | SFSA | Renata Pupo (SHC) 00327 | SHC | ||
67 | SFSA | Silvia Pupo (SHC) 00336 | SHC | ||
68 | DMSA | Paulo Lacerda Fo. (AABB) 00927 | Peterson Marcon (TAP) 00992 | AABB/TAP | |
68 | DMSA | Gilson Guizardi (AC_SP) 00508 | Paulo Martins (AC_SP) 01230 | AC_SP | |
68 | DMSA | Eduardo Martinez (AC_SP) 00008 | Roberto Doria (AC_SP) 00813 | AC_SP | |
68 | DMSA | Ivo Russi (SAC) 00448 | Marcio Monteiro (SAC) 00392 | SAC | |
68 | DMSA | José Carlos Silva (ACE) 00538 | Rafael Alkimin (FON) 00153 | ACE | |
68 | DMSA | Carlos H. Oliveira (AJS) 00719 | Miguel Betti (SAC) 00546 | AJS-BADSAC | |
68 | DMSA | Lin Kue Wei (CPB) 00140 | Messias Pires (CPB) 00150 | CPB | |
68 | DMSA | Alberto Alves (SHC) 00272 | Humberto Torres (SHC) 00373 | SHC | |
69 | DFSA | Lucia Bajou (ACE) 22225 | Márcia Tsuchida (ACE) 00143 | ACE | |
69 | DFSA | Cristiane Bittencourt (SHC) 00371 | Renata Pupo (SHC) 00327 | SHC | |
69 | DFSA | DFVA | Ivonne Wicher (FON) 00406 | Miriam Bonatto (FON) 00243 | FON |
70 | DXSA | Hilton Fernando (FON) 00225 | Ivonne Wicher (FON) 00406 | FON | |
70 | DXSA | Marcio Monteiro (SAC) 00392 | Alessandra Caleffi (SAC) 01226 | SAC | |
70 | DXSA | Lie Tie Tie (SBB) 00079 | Luciana Mendonça (SBB) 00032 | SBB | |
70 | DXSA | Cláudio Santos (SHC) 00283 | Silvia Pupo (SHC) 00336 | SHC | |
71 | SMSB | Rui Coelho (FON) 00850 | FON | ||
71 | SMSB | André Teixeira (SBTC) 00958 | SBTC | ||
71 | SMSB | Marco Tsuchida (ACE) 00144 | ACE | ||
71 | SMSB | Eduardo Ribeiro (AJS) 00811 | AJS-BAD | ||
71 | SMSB | Raimundo Danés (FON) 00251 | FONTE | ||
71 | SMSB | Sérgio Bittencourt (SHC) 00704 | SHC | ||
73 | DMSB | Raimundo Danes (FON) 00251 | Luis Villela (FON) 00235 | FON | |
73 | DMSB | André Teixeira (SBTC) 00958 | Paulo Cruz (SBTC) 01098 | SBTC | |
73 | DMSB | Marco Tsuchida (ACE) 00144 | Russel Beeby(AC_SP)00778 | ACE | |
74 | DFSB | Silvana Martinez (AC_SP) 00027 | Cila Abreu (SAC) 00946 | AC_SP/SAC | |
74 | DFSB | DFSC | Cristina Ventura (SAC) 0000947 | Mônica Peixoto (SAC) 00952 | SAC |
75 | DXSB | Roberto Doria (AC_SP) 00813 | Silvana Martinez (AC_SP) 00027 | AC_SP | |
75 | DXSB | Rafael Alkimin (FON) 00153 | Sílvia Oliveira (FON) 00258 | FON | |
75 | DXSB | Rodrigo Benatti (SHC) 00478 | Viviana Pupo (SHC) 00346 | SHC | |
76 | SMSC | Wagner Amaral (AABB) 00116 | AABB | ||
76 | SMSC | Paulo Cruz (SBTC) 01098 | SBTC | ||
76 | SMSC | Renato Alves (SEA) | SEA | ||
76 | SMSC | George Bessa (ECP) 01185 | ECP | ||
76 | SMSC | Márcio Inacarato (SHC) | SHC | ||
78 | DMSC | Gilberto Pupo (SEA) | Renato Alves (SEA) | SEA | |
78 | DMSC | Ricardo Lobo (ECP) 00628 | Renato Narkevitz (ECP) 00886 | ECP | |
78 | DMSC | Márcio Inacarato (SHC) | Rodrigo Benatti (SHC) 00478 | SHC | |
81 | SMVA | Huang Xin Jie (AABB) 00096 | AABB | ||
81 | SMVA | Eduardo Martinez (AC_SP) 00008 | AC_SP | ||
81 | SMVA | Gilson Guizardi (AC_SP) 00508 | AC_SP | ||
81 | SMVA | José Carlos Silveira (FON) 00365 | FON | ||
81 | SMVA | Luis Villela (FON) 00235 | FON | ||
81 | SMVA | Messias Pires (CPB) 00150 | CPB | ||
81 | SMVA | Cornelis Schouten (CFR) 01000 | CFR | ||
81 | SMVA | André Moreira (SHC) 00800 | SHC | ||
82 | SFVA | Viviana Pupo (SHC) 00346 | SHC | ||
82 | SFVA | Margareth Freitas (SHC) 00101 | SHC | ||
83 | DMVA | Huang Xin Jie (AABB) 00096 | Wagner Amaral (AABB) 00116 | AABB | |
83 | DMVA | Ricardo Moreira (SAC) 00390 | Flemming Rickfors (SAC) 00705 | SAC | |
83 | DMVA | Lie Tie Tie (SBB) 00079 | Pedro Vasconcellos (SBB) 00022 | SBB | |
83 | DMVA | Cornelis Schouten (CFR) 01000 | Thomas Asberg (CFR) 00566 | CFR | |
83 | DMVA | André Moreira (SHC) 00800 | Arthur Lemos (SHC) 00481 | SHC | |
85 | DXVA | Ricardo Moreira (SAC) 00390 | Cila Abreu (SAC) 00946 | SAC | |
85 | DXVA | Sérgio Bittencourt (SHC) 00704 | Sherian Bowyer (SHC) 00335 | SHC | |
85 | DXVA | Roberto Freitas (SHC) 00110 | Margareth Freitas (SHC) 00101 | SHC | |
86 | SMVB | Emerson Medeiros (SAC) 06122 | SAC | ||
86 | SMVB | Luiz Flavio Casagrande (ITAP) | ITAP | ||
86 | SMVB | Edio Tanaka (ACE) 00884 | ACE | ||
86 | SMVB | Roberto Silva (ELC) | ELC | ||
86 | SMVB | Ricardo Lobo (ECP) 00628 | ECP | ||
86 | SMVB | Renato Narkevitz (ECP) 00886 | ECP | ||
86 | SMVB | Paulo Moretzsohn (SHC) 00439 | SHC | ||
88 | DMVB | Rene Chaves (FON) 00798 | Luis Monteiro (FON) 00238 | FON | |
88 | DMVB | José Carlos Silveira (FON) 00365 | Rui Coelho (FON) 00850 | FON | |
88 | DMVB | Rener Veiga (SAC) 01118 | Emerson Medeiros (SAC) 06122 | SAC | |
88 | DMVB | Edio Tanaka (ACE) 00884 | Ioshitaka Inoue (ACE) 00136 | ACE | |
90 | DXVB | Russel Beeby(AC_SP)00778 | Cristina Ventura (SAC) 00947 | AC_SP/SAC | |
90 | DXVB | Luis Monteiro (FON) 00.238 | Miriam Bonatto (FON) 00243 | FON | |
90 | DXVB | Rener Veiga (SAC) 01118 | Mônica Peixoto (SAC) 00952 | SAC | |
90 | DXVB | Ioshitaka Inoue (ACE) 00136 | Margareth Brito (ACE) 00146 | ACE | |
96 | SMAdapt | Vinicio Souza (SEA) 01063 | SEA | ||
96 | SMAdapt | Jefter Gonçalves (SEA) 01062 | SEA | ||
96 | SMAdapt | Gabriel Jannini (SHC) 00748 | SHC | ||
98 | DMAdapt | Vinicio Souza (SEA) 01063 | Wallison Carvalho (SEA) 00774 | SEA | |
98 | DMAdapt | Jefter Gonçalves (SEA) 01062 | Jhonas Gomes (SEA) 00767 | SEA | |
98 | DMAdapt | Gabriel Jannini (SHC) 00748 | Luiz de França (SHC)00421 | SHC |
Federação de Badminton e Parabadminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e (011) 991630628
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br
desenvolvido por Orion Public ©2013