Dia 19 de junho será realizado a 2ª edição do Torneio de Equipes Mistas Jovens em Campinas. A 1ª aconteceu em 2009 no Clube Fonte onde os seguintes resultados finais foram alcançados de acordo com a classificação abaixo :
Sub-19: Campeão = Fonte; Vice = Hípica e 3o Lugar = Acenbo;
Sub-17: Campeão = Fonte; Vice = Hípica e 3o Lugar = Acenbo;
Sub-15: Campeão = Hípica; Vice = Fonte e 3o Lugar = SBB;
Sub-13: Campeão = Fonte; Vice = Hípica;
Sub-11: Campeão = Hípica; Vice = SBB e 3o Lugar = Fonte
Este ano teremos a participação das seguintes Entidades :
Sub 11 - Fonte, Hípica e Seareiros
Sub 13 - Fonte, Hípica, SBB e Seareiros
Sub 15 - Fonte, Hípica, SBB e Seareiros
Sub 17 - Fonte, Hípica, SBB e Seareiros
Sub 19 - Fonte, Hípica e Sankalp
Os jogos começam às 9:30h e terão a seguinte disposição (Tabelas e Horários) :
Tabelas :
Sub 11
Fonte Hípica Fonte 1 2 3 Seareiros Seareiros Hípica
Sub 13
Fonte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seareiros |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1º |
|
|
|
|
|
SBB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hípica |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sub 15
Hípica |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seareiros |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1º |
|
|
|
|
|
SBB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fonte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sub 17
Fonte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Seareiros |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1º |
|
|
|
|
|
SBB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hípica |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3º |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sub 19
Fonte Hípica Fonte 1 2 3 Sankalp Sankalp Hípica
Horários: Os confrontos da Sub 13, Sub 15 e Sub 17 serão eliminatórios, ou seja, quando uma das equipes alcançar 3 vitórias, os demais confrontos não serão realizados.Os confrontos da Sub 11 e Sub 19 deverão ser todos realizados, uma vez que pode ocorrer empate e os critérios de desempate serão games e pontos.
9:30h – Semi-final Sub 17, 1º confronto Sub 11 e 1º confronto Sub 19
11:30h – Semi-final Sub 13 e Semi-final Sub 15
13:30h – Final e 3/4º da Sub 17 e 2º confronto da Sub 11 e 2º confronto da Sub 19
15:30h – Final e 3/4º da Sub 13 e Sub 15
17:30h – 3º confronto da Sub 11 e 3º confronto da Sub 19
Se houver disponibilidade os jogos serão adiantados.
FEBASP
Federação de Badminton e Parabadminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e (011) 991630628
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br
desenvolvido por Orion Public ©2013