Com a desistência de Filipe Toledo em simples, o atleta Francisco Cereda garantiu vaga no 3º Masters Cultura Inglesa em Santos que acontece dias 6 e 7 de março a partir das 10:00h no Shopping Parque Balneário.
Também houve a desistência de Filipe Toledo e Fernando Toledo em dupla o que garantiu a vaga de Daniel Caprini e José Bosco Jr.
O sorteio será no sábado às 10:00h dentro do próprio shopping no local dos jogos e apenas será considerado os cabeças de chaves de acordo com o RK Paulista.
A variável entidade não será levada em conta no sorteio por tratar-se do Masters Paulista, tal qual foi feito nas duas edições anteriores.
Caso haja WO em dupla, uma nova dupla poderá ser formada com atletas inscritos e isso somente poderá acontecer no sorteio.
Lista dos Atletas Participantes :
SMA-esp
Luiz dos Santos
Andres Corpancho
Daniel Caprini
Luis Cereda
Thomas Moretti
Fernando Bosco
Henrique Grotta
Francisco Cereda
SFA-esp
Yasmin Cury
Fabiana Silva
Ana Paula Campos
Mariana Freitas
Thamie Fontes
Renata Carvalho
Giovana Freitas
Eva Dialetachi
DMA-esp
Luiz dos Santos e Tiago Paiola
Fernando Bosco e Luis Cereda
Leonardo Alkimin e Victor Moretti
Daniel Caprini e José Bosco Jr
DFA-esp
Fabiana Silva e Thamie Fontes
Ana Paula Campos e Renata Carvalho
Marina Vilella e Paula Vilella
Giovana Freitas e Mariana Freitas
Roberta Angi e Yasmin Cury
Essas duas últimas realizarão um confronto antes do início do torneio para verificar quem ficará com a 4ª vaga.
DXA-esp
Francisco Cereda e Ana Paula Campos
Guilherme Kumasaka e Fabiana Silva
Andres Corpancho e Yasmin Cury
Alex Tjong e Renata Carvalho
Horários dos Jogo
SÁBADO 06/03/10
10:30 Qualyfyinf DFA-esp (Roberta Angi e Yasmin Cury x Giovana Freitas e Mariana Freitas)
11:00 DXAesp1 1/2F
11:35 DXAesp2 1/2F
12:10 DFAesp1 1/2F
12:45 DFAesp2 1/2F
13:20 DMAesp1 1/2F
13:55 DMAesp2 1/2F
14:30 SFAesp1 1/4F
15:05 SFAesp2 1/4F
15:40 SFAesp3 1/4F
16:15 SFAesp4 1/4F
16:50 SMAesp1 1/4F
17:25 SMAesp2 1/4F
18:00 SMAesp3 1/4F
18:35 SMAesp4 1/4F
19:10 DFAesp4 3º/4º
19:45 DMAesp4 3º/4º
20:20 DXAesp4 3º/4º
DOMINGO 7/03/10
12:30 SMAesp5 1/2F
13:05 SMAesp6 1/2F
13:40 SFAesp5 1/2F
14:15 SFAesp6 1/2F
14:50 DMAesp3 Final
15:25 DFAesp3 Final
16:00 SMAesp8 3º/4º
16:35 SFAesp8 3º/4º
17:30 DXAesp3 Final
18:30 SFAesp7 Final
19:30 SMAesp7 Final
FEBASP
Federação de Badminton e Parabadminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e (011) 991630628
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br
desenvolvido por Orion Public ©2013