Será realizado na Sociedade Hípica de Campinas o 3º Prêmio Esportivo de Badminton do Estado de São Paulo.
Serão premiados os atletas e entidades abaixo relacionados.
Também serão diplomados todos os atletas que subiram de categorias (relação abaixo).
O evento será no dia 6 de dezembro a partir das 14:00hs e logo após a premiação teremos um Buffet com música.
Buffet 25,00 / Crianças até 12 anos = 12,50 (incluso refrigerante normal e diet, suco e água) (Cerveja vendida separada)
TRAJE ESPORTE CHIC
Confirmar a presença com os nomes e o depósito através do e-mail tesoureiro@febasp.org.br ou febasp@febasp.org.br até o dia 30/11.
Banco Nossa Caixa Nosso Banco
Agência 0566-5 Conta Corrente 04-000164-0
Federação de Badminton do Estado de São Paulo
Dúvidas, contatem Rafael Alkimin (tesoureiro@febasp.org.br - 011 98215372) ou Manoel Gori (febasp@febasp.org.br - 011 96037608)
ATLETAS PREMIADOS
Modalidade |
Atletas (s) |
Simples Masculino A-especial |
Luiz dos Santos (FON) |
Simples Feminina A-especial |
Yasmin Cury (FON) |
Dupla Masculina A-especial |
Luiz dos Santos e Tiago Paiola (FON) |
Dupla Feminina A-especial |
Gabriela Santos e Mariana Freitas (HIP) |
Dupla Mista A-especial |
Fco Cereda e Ana P. Campos (FON) |
Simples Masculino Sênior A-especial |
Marcelo Passetto (SBB) |
Simples Masculino Sênior A |
Fábio Moreira (ECP) |
Simples Feminino Sênior A |
Margareth Freitas (HIP) |
Dupla Masculina Sênior A |
Eduardo Martinez (AC_SP) / Fábio Moreira (ECP) |
Dupla Mista Sênior A |
Eduardo Martinez(AC_SP)/Margareth Freitas(HIP) |
Simples Masculino Veterano |
Rohan Fernando (CPB) |
Simples Feminina Veterana |
Sherian Bowyer (HIP) |
Dupla Masculina Veterana |
Cláudio Damasceno e Ricardo Lobo (ECP) |
Dupla Feminina Veterana |
Marilda Cassim e Tania Macriani (SBB) |
Dupla Mista Veterana |
Thomas Asberg (HOL) e Sherian Bowyer (HIP) |
Simples Masculino Sub17 |
Leonardo Ukita (ACE) |
Simples Feminina Sub 17 |
Natalia Satie (ACE) |
Dupla Masculina Sub 17 |
João Bertinato e Thales Barné (FON) |
Dupla Feminina Sub 17 |
Camila Sales e Julia Cassim (SBB) |
Dupla Mista Sub 17 |
Leonardo Ukita e Natalia Satie (ACE) |
Simples Masculino Sub 15 |
Igor Ibrahim (FON) |
Simples Feminina Sub 15 |
Julia Cassim (SBB) |
Dupla Masculina Sub 15 |
Leonardo Macriani e Osvaldo Junior (SBB) |
Dupla Feminina Sub 15 |
Flávia NG e Gabriela Bampa (SAC) |
Dupla Mista Sub 15 |
Igor Ibrahim e Paula Silveira (FON) |
Simples Masculino Sub 13 |
Guilherme Lemos (HIP) |
Simples Feminina Sub 13 |
Amanda Kotsubo (CPB) |
Dupla Masculina Sub 13 |
Guilherme Lemos (HIP) e Vinicius Gori (SBB) |
Dupla Feminina Sub 13 |
Ana Laura Wicher e Lais Tardelli (FON) |
Dupla Mista Sub 13 |
Gabriel Salgado e Amanda Kotsubo (CPB) |
Simples Masculino Sub 11 |
Victor Lemos (HIP) |
Simples Feminina Sub 11 |
Renata Kotsubo (CPB) |
Dupla Masculina Sub 11 |
Felipe Lemos e Victor Lemos (HIP) |
Dupla Feminina Sub 11 |
Bruna Vasconcellos e Manoela Gori (SBB) |
Dupla Mista Sub 11 |
Giovani Tarantino (SBB) e Renata Kotsubo (CPB) |
Melhor Sênior |
Leandro Santos (CPB) |
Melhor Dupla Sênior |
Manoel Gori (SBB) / Paulo Nunes (ECP) |
Melhor Atleta Sub 11 Feminino |
Vera Costa (SBB) |
Melhor Atleta Sub 15 Masculino |
José V. Salgado (HIP) |
Melhor Atleta Sub 15 Feminina |
Mariana Freitas (HIP) |
Melhor Atleta Sub 17 Masculino |
Victor Moretti (FON) |
Melhor Atleta Sub 17 Feminina |
Ana Paula Campos (FON) |
Melhor Atleta Sub 19 Masculino |
Luiz dos Santos (FON) |
Melhor Atleta Sub 19 Feminina |
Yasmin Cury (FON) |
Circuito Aberto |
1º Sociedade Hípica de Campinas |
2º Clube Fonte São Paulo |
3º Sankalp |
Circuito Jovens |
1º Clube Fonte São Paulo |
2º São Bernardo |
3º Sociedade Hípica de Campinas |
Circuito Sênior/Veteranos |
1º Sociedade Hípica de Campinas |
2º São Bernardo |
3º Esporte Clube Pinheiros |
DIPLOMADOS
Categoria |
Atletas |
Torneio |
(SIMPLES) |
|
|
D para C |
|
|
|
|
I FEBASP |
|
|
I FEBASP |
|
Tainara Marcelino (SANKALP) |
I FEBASP |
|
José V. Salgado (HIP) |
II FEBASP |
|
Renan Petrauskas (ROS) |
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
Priscila do Carmo (SANKALP) |
II FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
Thales Barné (FON) |
III FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
Paloma da |
III FEBASP |
|
Giovani Broglio (HIP) |
IV FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
Igor Ibrahim (FON) |
V FEBASP |
|
José V. Santos (ROS) |
V FEBASP |
|
Odilon Junior (FON) |
RANKING |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
Gabriela Parisi (ROS) |
V FEBASP |
|
Natália Zonta (ROS) |
RANKING |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
Cíntia Martins (SANKALP) |
RANKING |
|
|
|
C para B |
|
|
|
|
I FEBASP |
|
|
I FEBASP |
|
|
I FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
Tomas Macul (FON) |
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
José V. Salgado (HIP) |
III FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
Tainara Marcelino (SANKALP) |
III FEBASP |
|
Renan Petrauskas (ROS) |
IV FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
Thalita Correa (SANKALP) |
IV FEBASP |
|
Paloma da |
IV FEBASP |
|
|
V FEBASP |
|
Luan Rocha (SANKALP) |
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
|
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
|
|
B para A |
|
|
|
|
I FEBASP |
|
|
I FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
|
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
José V. Salgado (HIP) |
RANKING |
|
Paloma da |
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
Fabíola Ibrahim (FON) |
RANKING |
|
|
|
A para A-esp |
|
|
|
Vinicius Makoto (ACE) |
I FEBASP |
|
|
I FEBASP |
|
Anna L. Santana (CAP) |
I FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
Daniel Caprini (HIP) |
III FEBASP |
|
Beatriz Leite (ACE) |
III FEBASP |
|
Leonardo Alkimin (ACE) |
IV FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
|
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
Luddi Hossoume (CPB) |
RANKING |
|
|
V FEBASP |
|
Sandra Sorpreso (AC_SP) |
RANKING |
|
Mivane Ferro (SBB) |
RANKING |
|
|
|
Sr C para Sr B |
|
|
|
|
I FEBASP |
|
Raimundo Danés (FON) |
I FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
|
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
Viviana Pupo (HIP) |
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
Cátia Oliveira (AJS) |
RANKING |
|
|
|
Sr B para Sr A |
|
|
|
|
I FEBASP |
|
|
I FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
II FEBASP |
|
|
III FEBASP |
|
|
IV FEBASP |
|
Ivone Wicher (FON) |
IV FEBASP |
|
|
V FEBASP |
|
João Sette (USP) |
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
Eliane Arimori (CPB) |
V FEBASP |
|
|
RANKING |
|
|
RANKING |
|
|
|
Categoria |
Atletas |
Torneio |
(DUPLAS) |
|
|
A para A-especial |
Leonardo Alkimin (ACE) / |
II FEBASP |
|
|
|
FEBASP
Federação de Badminton e Parabadminton do Estado de São Paulo
Rua Eng. Isac Garcez 685 - Rudge Ramos - S.B.Campo - SP - CEP 09619-110
Telefones (011) 947822188 e (011) 991630628
administrativo@febasp.org.br / febasp@febasp.org.br
desenvolvido por Orion Public ©2013